Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail:arskomi@yandex.ru

  

                         

Архив событий 2018-2019г.

Информационное сообщение

Поздравляем!

С успешным участием в региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля

Женский хор Колледжа искусств Республики Коми - Диплом лауреата 1 степени

Руководитель – Рочева Ольга Егоровна,

концертмейстер – Никитина Анна Николаевна;

Информационное сообщение

Поздравляем!!!

С успешным участием в Международном конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия» (г. Череповец)

студентов и преподавателей отделения

«Оркестровые духовые и ударные инструменты»

и «Музыкальное искусство эстрады»!

Информационное сообщение

Март принес колледжу множество побед

В течение прошедшего месяца студенты Колледжа искусств приняли успешное участие в различных конкурсах за пределами Республики Коми.

Администрация и весь коллектив колледжа поздравляют студентов и преподавателей, пополнивших копилку побед достойными наградами:

Информационное сообщение

Итоги конкурса "Юные дарования - 2019"

С 25-29 марта проходил XV Межрегиональный конкурс «Юные дарования -2019» им.Я.С.Перепелицы. Это было серьёзным испытанием для всех участников, преподавателей и концертмейстеров. Конкурсная программа была достаточно насыщенной и исполнялась в два тура.

Информационное сообщение

Неделя театра в Прилузье

31 марта в с. Обьячево завершился X Республиканский фестиваль театральных коллективов «Неделя театра в Прилузье». Фестиваль  проходил с 25 по 31 марта 2019 года, в нем приняли участие 25 театральных коллективов из 14 муниципальных образований Республики Коми от Воркуты до Прилузья, а также из Архангельской области.

Информационное сообщение

Концерт скрипичной музыки в Национальной галерее

Как мощно влияет музыка на интеллектуальное развитие ребёнка, и как целебно она воздействует на духовную сферу человека! Особенно радостно это наблюдать в молодых исполнительницах, подаривших нам – благодарным слушателям – красоту звуков в талантливом исполнении.

Информационное сообщение

Поздравляем!!!

Поздравляем студентов отделения «Сольное и хоровое народное пение» с победой в IX Республиканском конкурсе художественно-эстетического (вокального) творчества «Весенние ритмы».

Информационное сообщение

Поздравляем!!!

С успешным участием в Международном конкурсе пианистов

Viva il Piano Forte (г. Санкт-Петербург)

студентов 4 курса отделения «Фортепиано»

Информационное сообщение

Студенческий оперный класс колледжа искусств Республики Коми представил зрителям одноактную оперу Пуччини«Джанни Скикки»

17 февраля 2019 года оперный класс Колледжа искусств Республики Коми представил зрителям комическую одноактную оперу Джакомо Пуччини «Джанни Скикки».Этим ярким событием завершилась трехсеместровая кропотливая работа студентов и преподавателей.

Информационное сообщение

Концерт-чествование Лауреата Премии Республики Коми, учебного Народного ансамбля «Коми сьылан»

16 марта 2019 года в 16.00 в концертном зале МО ГО «Сыктывкар» (ул. Бабушкина, 22) состоится концерт-чествование Лауреата Премии Республики Коми, учебного Народного ансамбля «Коми сьылан» (Коми песня).

         Ансамбль«Коми сьылан» состоит из обучающихся отделения«Сольное и хоровое народное пение» ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми».

Информационное сообщение

Колледж искусств триумфально отпраздновал 75-летие

14 декабря 2018 года на сцене Театра оперы и балета Республики Коми Колледж искусств завершил юбилейный год со дня основания грандиозным концертом с фейерверками. В концерте приняли участие все действующие коллективы Колледжа искусств: сводный хор колледжа, духовой оркестр, оркестр народных инструментов, камерный оркестр, народный ансамбль «Коми сьылан», эстрадный вокальный ансамбль.

Информационное сообщение

Поздравляем!!!

С успешным участием в VI Межрегиональном конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах «Вятские фанфары» (г. Киров) студентов и преподавателей отделения «Оркестровые духовые и ударные инструменты» и «Музыкальное искусство эстрады»!

Информационное сообщение

Юбилейный концерт колледжа

14 декабря 2018 года на сцене Театра оперы и балета Республики Коми состоится историческое событие, которое соберет жителей и гостей нашей республики: музыкантов, вокалистов, художников, дизайнеров. В этот удивительный вечер состоится торжественный юбилейный концерт Колледжа искусств Республики Коми, который в эти дни 
празднует свое 75-летие. 

Информационное сообщение

В СЫКТЫВКАРЕ СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ УЧАЩИХСЯ И СТУДЕНТОВ РЕСПУБЛИКИ КОМИ «ТАЛАНТЫ XXI ВЕКА»

В минувшую пятницу, 7 декабря, на сцене Театра оперы и балета состоялся уникальный концерт под символичным названием «Таланты XXI века».Реализация музыкального проекта происходит раз в году на протяжении вот уже 4-х лет. За это время проект обрел популярность и среди участников, и среди слушателей. И это объяснимо.

Информационное сообщение

Версальские наслаждения

10 декабря 2018 г. на сцене Театра оперы и балета зазвучит музыка королевской Франции, изысканные музыкальные дивертисменты, которыми в свое время наслаждались в Версале французский король Людовик XIV и его придворные.
Впервые в Сыктывкаре музыка эпохи барокко будет исполняться на исторических инструментах (барочная скрипка, теорба, виола да гамба, флейта траверса и т.д.). 

Информационное сообщение

Поздравляем!!!

С успешным участием во II международном музыкальном  конкурсе имени Р.М. Глиэра «Глиэровская осень » следующих студентов:

Информационное сообщение

Поздравляем!!!

С успешным участием в XI международном конкурсе-фестивале исполнительского мастерства «Санкт-Петербургские ассамблеи искусств» студентку 3 курса отделения «Оркестровые струнные инструменты»

Информационное сообщение

Таланты XXI века

7 декабря в 18.30 в Театре оперы и балета состоится долгожданное событие: в рамках музыкального проекта «Таланты XXI века» на сцену вместе с симфоническим оркестром театра под руководством главного дирижера Азата Максутова вновь выйдут одаренные юные музыканты – надежда и гордость Республики Коми. Ведущий концерта – композитор Михаил Герцман.

Информационное сообщение

Вечер лютневой музыки

11 декабря 2018 года в Купольном зале Национальной галереи состоится Вечер лютневой музыки. Концерт пройдет в рамках празднования Года культуры Республики Коми и 75-летия Колледжа искусств Республики Коми.
Автором и инициатором концерта, стал лауреат Международных конкурсов Европы Константин Щеников – Архаров...

Информационное сообщение

На сцене Коми республиканской филармонии состоялся концерт «Весь мир – музыка!»

16 ноября 2018 года в 18.00 на сцене Коми республиканской филармонии состоялся концерт «Весь мир – музыка!», посвященный 75-летнему юбилею Колледжа искусств Республики Коми.

 

Информационное сообщение

Преподаватели колледжа продемонстрируют свое профессиональное мастерство.

16 ноября 2018 года в 18.00 на сцене Коми республиканской филармонии состоится необыкновенный концерт преподавателей Колледжа искусств Республики Коми «Весь мир – музыка!», посвященный 75-летнему юбилею колледжа.
Сегодня в Колледже искусств работает около сотни педагогических работников. Каждый из них по-своему уникален, каждый вносит свой неоценимый вклад в развитие будущих специалистов – выпускников колледжа.

Информационное сообщение

Поздравляем!!!

С успешным участием в X Международном конкурсе детского и молодежного творчества «Арт-соло» (г. Киров) студентов 1 курса отделения «Фортепиано» 
Вакулова Юрия и Харченко Катерину

Информационное сообщение

В праздничные дни нас посетил Академический хор из Петрозаводска.

С 3 по 5 ноября 2018 года в Сыктывкаре гостил Академический хор Петрозаводского государственного университета, обладатель серебряной медали на 1–ой Всемирной хоровой Олимпиаде в г. Линц (Австрия), а также серебряной и золотых медалей на Всемирных хоровых играх в 2014 году в г. Риге (Латвия) и в 2016 году в г. Сочи (Россия).

Информационное сообщение

К нам едет хоровой коллектив из Петрозаводска

5 ноября 2018 года в 16.00 в Концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми состоится концерт хоровой музыки. Духовную и светскую музыку, джазовые композиции и обработки современных популярных песен для всех неравнодушных к хоровому искусству исполнит Академический хор Петрозаводского Государственного университета.

Информационное сообщение

Музыкальный экспресс отбыл из Сыктывкара…

30 октября 2018 года, в рамках празднования 75-летия Колледжа искусств Республики Коми, при поддержке Гранта Главы Республики Коми, состоялся концерт певицы Надежды Гулицкой.

Информационное сообщение

К нам приближается музыкальный экспресс…

30 октября 2018 года, в рамках празднования 75-летия Колледжа искусств Республики Коми, при поддержке Гранта Главы Республики Коми, состоится концерт певицы Надежды Гулицкой. 

Программа, исполняемая «вживую», в сопровождении трио музыкантов Государственного оркестра России им. Е.Ф. Светланова, с которым Надежда в последнее время активно сотрудничает, даст уникальную возможность «пронестись» экспрессом из Европы в Россию.

Информационное сообщение

Поздравляем!!!

С успешным участием в XIМеждународном конкурсе вокалистов имени Зары Долухановой (г. Калининград) студента 4 курса отделения «Вокальное искусство»

Юрковского Алексея. 

Информационное сообщение

Вечер памяти Валентины Евгеньевны Брызгаловой

Год назад ушла из жизни замечательный композитор, прекрасный педагог, член Союза композиторов СССР, лауреат премии Союза Композиторов России им. Д. Д. Шостаковича, лауреат Государственной премии Республики Коми, заслуженный работник Республики Коми Валентина Евгеньевна Брызгалова.

Информационное сообщение

День учителя

В четверг, 4 октября 2018 года, в актовом зале  колледжа состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя.

В этот день со сцены звучали теплые слова и поздравления в адрес преподавателей. С приветственным словом выступил директор колледжа Степан Павлович Кубик.

Информационное сообщение

Встречи ветеранов педагогического труда с нынешними студентами и преподавателями являются традицией нашего колледжа

4 октября 2018 года состоялась очередная встреча ветеранов со студентами и преподавателями колледжа, приуроченная ко Дню пожилых людей, Дню музыки, Международному дню учителя. Инициатива проведения встречи принадлежала Куликову К.А., члену Совета ветеранов г. Сыктывкара,  преподавателю колледжа.

Информационное сообщение

Квест в колледже искусств

27 сентября 2018 года классные руководители и члены Совета обучающихся колледжа приглашают студентов первого курса на Квест, направленный на ознакомление со структурой, историей, выдающимися преподавателями нашего колледжа.

Информационное сообщение

Конкурс журнала о природе и путешествиях «National Geographic»

До 5 октября включительно можно проголосовать за родной регион в номинации «Российский экологический отдых» в конкурсе журнала о природе и путешествиях «National Geographic»! 

Информационное сообщение

Плакат «Свобода слова»: из Коми в Польшу.

 9 сентября 2018 года в Освенциме (республика Польша) состоялось открытие VII международной биеннале социально-политического плаката. . В конкурсе на предварительный отбор было представлено 758 работ от 394 художников из 38 стран.