Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail:arskomi@yandex.ru

                         

Звезды петербургского бельканто

29 сентября (вторник) в Театре оперы и балета – вечер оперных хитов в исполнении гостей из Санкт-Петербургской консерватории, воспитанников нашего выдающегося земляка - народного артиста России и солиста Мариинского театра в Санкт-Петербурге Владимира Борисовича ВАНЕЕВА. 

Баритон Ефим ЗАВАЛЬНЫЙ, выпускник Колледжа искусств Республики Коми, лауреат конкурса вокалистов имени Б.Т.Штоколова и международного конкурса камерного пения имени Г.В.Свиридова (2014), и дипломант международного конкурса, концертмейстер Ребекка МАГОМЕДОВА предлагают нашему вниманию роскошную подборку самых любимых оперных арий и дуэтов от «Свадьбы Фигаро» Моцарта и шедевров итальянского бельканто – Доницетти, Беллини, Верди - до «Пиковой дамы» Чайковского и «Царской невесты» Римского-Корсакова.

Сюрпризом для нашей публики станет выступление молодого и очень перспективного китайского тенора Чжана ХАНЬЛИНЯ, в настоящее время продолжающего обучение в ассистентуре-стажировке Санкт-Петербургской консерватории в классе В.Б.Ванеева. В его исполнении будут звучать самые знаменитые теноровые соло – романс Неморино из оперы «Любовный напиток» Доницетти, ария Каварадосси из «Тоски» Пуччини, ария Ленского из «Евгения Онегина» Чайковского.

Второе отделение концерта посвящено романсам и песням Шуберта, Шумана, Чайковского и Свиридова, а завершится программа прекрасными мелодиями неаполитанских песен.

 

Ефим ЗАВАЛЬНЫЙ

Чжан ХАНЬЛИНь

Ребекка МАГОМЕДОВА