Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail:arskomi@yandex.ru

  

                         

Приглашаем Вас посетить выставку «Ракурс. Пространство и время»

Приглашаем Вас посетить выставку «Ракурс. Пространство и время», посвященную 40 - летию отделения «Дизайн» Колледжа искусств РК.
Торжественное открытие выставки состоится
22 декабря в 16:00 В ЦКИ «Югор».

В названии выставки заложена идея, мысль отражения действительности в пространстве и времени через творчество.
В экспозиции выставки будут представлены творческие работы как старшего поколения — выпускников 80-90-х годов, так и молодых современных авторов — «вчерашних» и будущих выпускников, работающих в разных жанрах
В экспозицию войдут живописные и графические произведения, скульптурная пластика, декоративно-прикладное и фотоискусство.
В разделе живопись ведущая роль отводится пейзажу. Работы авторов: Селиверстовой Н., Отева А., Рочевой Натальи, Цапковой Ю., Данько Л. покоряют эмоциональным богатством, непосредственным впечатлением и искренностью.
Этническая направленность в работах известного художника Лисовского Ю. включает в себя сюжеты из Коми эпоса, мифологии и бытийных верований. Привлечет внимание зрителя творческий проект молодой художницы Лютоевой В. Её композиция «Танцы под дождем» отражает её увлечение этнокультурой народа Коми.


Декоративно-скульптурная группа из дерева представлена мастером Шабалиным Е. Природа родного края стала источником причудливых образов и сюжетов. В его творчестве ярко выражена склонность к игре воображения, фантазии и сказочности.


Многие выпускники отделения работали и работают в сфере театрально - декорационного искусства. Заслуженный работник Республики Коми, Главный художник драматического театра им. В. Савина - Вильсон Э. привлечет ваше внимание интересной подачей макета и декораций к спектаклю «Эшелон».
Зрители познакомятся с разными сферами дизайна: графическим, рекламным, средовым, моушн-дизайном, фотоискусством, иллюстрацией.


Фотографии представлены молодыми дизайнерами: Шучалином К., Литвинцевой С., Першиной Д.. На их работах запечатлено во времени мгновение из жизни автора, его эмоции, чувства и настроение. Серия графических листов Кривошеина И. и иллюстрации Слотиной А. вызовут улыбку зрителя.
На выставке будут представлены учебные работы студентов, которые визуально "расскажут" об отделении «Дизайн».


В рамках выставочного проекта 4,5 и 8 января пройдут мастер-классы, организованные выпускниками и студентами отделения «Дизайн».


Выставка будет проходить с 22 декабря 2015 года по 20 января 2016 года.