рус    eng

Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail: arskomi@gmail.com

                         

Поздравляем с победой!

30 ноября 2015 года были подведены итоги Всероссийского  дистанционного  конкурса иллюстраций к произведениям Виктора Колупаева «Вдохновение».

 

Конкурс проводился в рамках проекта «Пространства и Времена Виктора Колупаева», посвященного изучению и развитию читательского интереса к творчеству томского писателя, и открывал серию мероприятий, приуроченных к его 80-летию.   Учредитель и организатор проведения конкурса - ОГАУК «Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина», соучредители и соорганизаторы – ОГАУК «Томский областной художественный музей» и МАОУ гимназия № 18 г. Томска.

 

На конкурс поступили иллюстрации  к произведениям томского фантаста от 95 участников из 15 городов и сел России и Украины: из Томска, Сыктывкара, Ярославля, Ангарска Иркутской области, Перми, Белгорода, Саранска, Сенгилея Ульяновской области, Лозового Донецкой области, Уфы, Богородицка Тульской области, Екатеринбурга, Богатого Самарской области,  Горловки Донецкой области, Тулы.

 

Кроме официального жюри конкурса,  работы участников оценивали пользователи социальных сетей «ВКонтакте» https://vk.com/pushkinka?z=album-43560155_223865212 и «Фейсбук», https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.827910627307044&type=1 а  также специальный эксперт – член Союза художников России, график, педагог Нелли Викторовна Ратомская, http://artmuseumtomsk.ru/page/10/0/173.

 

Участники соревновались в трех возрастных категориях (младшая, средняя и старшая) и трех номинациях («Живопись», «Графика», «Компьютерная графика»).

 

Студенты отделения «Дизайн» ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми» явились победителями конкурса «Вдохновение».

 

От всей души поздравляем Полину Ряднову, Юлию Шишмакову, Ольгу Гридневу и Марию Манакову с победой в Конкурсе!

 

  Виктория  Игнатьева, Мария  Чупрова,  Валерия Власенко  и Анастасия Леденцова заняли 2-е места в различных номинациях.

 

3 место  – у Виктории   Брума и Дмитрия  Домашкина.

 

 

Номинация «Живопись»

1 место

Полина Ряднова

«Катя будет жить!»

2 место

Виктория Игнатьева

«Проблески весны», первый вариант иллюстрации

3 место

Виктория Брума

«Билет в детство»

Номинация «Графика»

1 место

Юлия Шишмакова

«Песня леса»

2 место

Мария Чупрова

«Земля, я улетаю к звездам»

Номинация «Компьютерная графика»

1 место

Ольга Гриднева

серия иллюстраций к рассказу «Поющий лес»:«Арика», «Игорь», «Корабль «Громовержец»

Мария Манакова

«Поэтический вечер»

2 место

Валерия Власенко 

«Дети замечают мир»

 

Анастасия Леденцова

«Путешествие с бездну Космоса»

3 место

Дмитрий Домашкин

«Путешественник»

 

http://lib.tomsk.ru/page/11044/