Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail:arskomi@yandex.ru

                         

Полезные сайты (фонотека)

Classic‐online.ru – архив классической музыки. Это сайт без лишних слов, главное здесь  – музыкальные записи и видео. Две основных колонки: композиторы и исполнители,  они помогут вам сориентироваться в музыкальном пространстве и без проблем найти искомую композицию нужного исполнителя.

«Погружение в классику» – сайт любителей классической музыки. Основное направление – обмен аудио и видео‐материалом. При регистрации на сайте вы сможете бесплатно скачивать музыку и делиться своими записями. Основные рубрики: «скачать аудио», «скачать видео», «литература», «неформат» (редкие музыкальные исполнители и коллективы).

«Мир классической музыки» – редкий по своей наполненности музыкальный архив. На первый взгляд обычные рубрики: «аудио», «видео», «книжная полка», на самом деле весьма необычны. Среди популярных записей хороших исполнителей вы также найдете нестандартные подходы к привычным классическим произведениям. Это вызывает и улыбку, и новый взгляд на старые знакомые хиты.
 
 
"Нотная библиотека"– «здесь вы можете бесплатно скачать инструментальную классическую музыку (всю или почти всю), которая изучается в курсе музыкальной литературы и истории музыки. Кроме того бесплатно доступны полные собрания сочинений некоторых композиторов. Формат звуковых файлов – mp3. Также вы найдёте здесь биографии композиторов и описания их творчества».

OperaNews.ru – это так называемый оперный еженедельник, «всё об опере в России и за рубежом». Все рубрики сайта с разных сторон раскрывают оперные события: «оперный небосклон», новости, история оперы, памятные даты, словарь и архив,  – всё, что необходимо для того,  чтобы быть в курсе оперной жизни.

Сайт радио «Орфей» . Это радио в музыкальной среде не нуждается в рекламе, но о том, что у этого вещателя классической музыки есть информационно развитый официальный сайт, знают не многие. В его разделах вы найдете информацию как о новостях и программе самого радио, так и о мировых музыкальных событиях. Здесь же есть и современные креативные разделы: «Музыкальные события с Раилем Кунафиным», «Альтернативное культпространство», «Первая музыкальная помощь» и «Цикл бесед об истории театрального костюма». Интересный, а главное не скучный муз‐информатор.

СlassicalMusicNews.ru – сайт новостей академической музыки. Здесь представлены новости музыкальной жизни из самых разных уголков России и зарубежья, анонсы, репортажи, интервью, публикации и даже ссылки на вновь открывшиеся и уже существующие интересные музыкальные сайты.