Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail:arskomi@yandex.ru

                         

Чёрный ворон и маковое поле: в Сыктывкаре готовятся к новой «Terra Rave»

 

10 июня состоится вечеринка «Terra Rave», которая абсолютно точно запомнится всем сыктывкарцам. Гостей рейва будут ждать на бывшей фабрике «Юбилейная», чтобы они окунулись в атмосферу электронной музыки вместе с приглашённым из Санкт-Петербурга диджеем. Для рейва, умеющего удивлять, уже полным ходом идёт подготовка пространства. Оформлением залов «Terra Rave» в этот раз будут заниматься четверо молодых людей: три студентки предпоследнего курса Колледжа искусств Республики Коми - Ольга Гриднева, Полина Ряднова и Анастасия Леденцова и выпускник Даниил Лыткин. Это их первый опыт в украшении вечеринки такого формата.

 

 

 Как вы планируете оформить вверенное вам пространство?

    - Конечно же, мы отличаемся от четверокурсников. У каждого из нас разная техника, - объяснила Ольга. - Главной фигурой-инсталляцией вечера будет огромный абстрактный ворон от Анастасии Леденцовой. Из моих работ будет несколько картин в мифологической тематике и мандалы. Всё будет выполнено в пастельных и чёрно-белых тонах.

    - Я сделаю свои работы при помощи компьютерной графики. Это будут мистические портреты, связанные с трансформацией. Что касается цветовой гаммы, я буду использовать приглушённые оттенки с яркими акцентами, - рассказал Даниил Лыткин.

    - От меня на «Terra Rave» будет несколько картин и, возможно, портреты. Одна из моих картин «Маковое поле» была написана спонтанно. У меня дома есть большие палитры, на которых я смешиваю краски. И как-то раз я посмотрела на одну из них и увидела на ней маковое поле. Так и родилась на свет моя картина, - объяснила Полина. - Вторую буду рисовать также. Уже даже наметила будущий проект. Она, как и первая, будет нарисована в ярких сочных цветах.

Девушки в процессе работы

 

Ссылка на первоисточкик -  http://pg11.ru/afisha/53146