Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail:arskomi@yandex.ru

                         

В День города обновленный Кировский парк стал "зеленой зоной"

В День России и День города парк имени Кирова в Сыктывкаре стал "зеленой зоной". С утра здесь развернулись тематические площадки, посвященные Году экологии.

Многое прошло в столице Коми впервые: на празднике сыктывкарцы участвовали в йогафесте и обменивались растениями на "фитокроссинге".

 

 

Спустившись к Сысоле, сыктывкарцы сразу попадали на концерт духовых инструментов. Республиканский фестиваль прошел так же в первый раз. Многие предпочли остаться на этой площадке до конца, расположившись на лавочках.

 

На аллеях одного из любимых городских мест отдыха прошли экоквесты и викторины. К примеру, Юношеская библиотека республики предлагала ответить на несложные вопросы, ответ на которые содержался в книгах на экологическую тематику, тем самым пропагандируя экологическое просвещение.

 

 

Контактный зоопарк Республиканского центра экологического образования привлек детей и взрослых. Животные здесь не только сидели, как это обычно бывает, в клетках. Зверье можно было покормить и погладить. Правда, несколько утомленные изобилием людского внимания, кролики засыпали а хорьки прятали от гуляющих мордочки.

 

 

На площадке "ЭкоАрт" выставили проекты отделения дизайна Колледжа искусств Коми. Здесь же - рисовали способом, показавшимся многим посетителям этой площадки очень необычным - с помощью программы на ноутбуке. Дети рисовали песком.

 

 

Ссылка на первоисточник - https://komiinform.ru/news/148975/