Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail:arskomi@yandex.ru

                         

 
 

Ардуванова Елена Равильевна

Преподаватель высшей категории.

Лауреат Премии Правительства Республики Коми в области культуры.

 

В 1997 году с отличием окончила Сыктывкарское училище искусств,  в 2002 году с отличием окончила Петрозаводскую государственную консерваторию по специализации «Специальное фортепиано». С 2002г. Ардуванова Е.Р. работает в Колледже искусств Республики Коми преподавателем междисциплинарных курсов «Специальный инструмент», «Концертмейстерский класс», «Ансамблевое исполнительство», «Дополнительный инструмент», и др.

 

Студенты класса Ардувановой Елены Равильевны ежегодно становятся лауреатами многочисленных исполнительских конкурсов и конференций.

 

Концертирующая пианистка, участница камерных ансамблей, концертмейстер ежегодно реализует музыкальные проекты на площадках города, Республики Коми и за её пределами.

Периодически входит в состав жюри республиканских, городских, региональных, межрегиональных и всероссийских конкурсов.

 

Автор нескольких исполнительских просветительских проектов.

Участник  конференций различного уровня,  имеет ряд опубликованных статей.

 

За многолетний труд в сфере культуры и искусства Ардуванова Елена Равильевна отмечена благодарностями различных организаций города, Республики Коми, России и зарубежных организаций.  

 

В 2008 году награждена Почётной грамотой Министерства культуры Республики Коми.

В 2018 году Ардуванова Е.Р. успешно приняла участие во Всероссийском педагогическом конкурсе информационно образовательного портала «Академия педагогических проектов Российской Федерации. Диплом 1 степени.

 

В 2018 и 2019 г. на конкурсной основе состоялось присуждение Гранта Главы Республики Коми в области культуры и искусства.

 

В 2019 году Ардуванова Е.Р. приняла участие в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Преподаватель года - 2019» (г. Воркута).

 

В 2020 году представила свои работы в педагогическом конкурсе «Мастер своего дела» на базе ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми» в двух номинациях: как преподаватель (Диплом 3 степени) и как концертмейстер (Диплом 1 степени).

 

В 2020 году Ардуванова Е.Р. приняла участие и стала Победителем в республиканском конкурсе-фестивале творческих достижений педагогических работников «Педагогический вернисаж – Пути Творчества» по направлению «Музыкальное, театральное и хореографическое творчество».

 

В 2021 году стала Лауреатом 2 степени в Международном конкурсе научных, учебно-методических и творческо-педагогических проектов «Музыкальное образование- XXI» (г. Москва).